Как доверенному лицу купить земельный участок на свое имя у доверителя?

Как доверенному лицу купить земельный участок на свое имя у доверителя по генеральной доверенности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как по доверенности Вы действует от имени доверителя и Ваши действия являются его волеизъявлением, то без расторжения доверенности никак. Потому что иначе возникает коллизия, что собственник хочет купить сам у себя земельный участок. Другое дело, что Вы можете попытаться переоформить на себя земельный участок, без покупки, но на самом деле тоже весьма спорное с юридической точки зрения действие, в случае чего его весьма легко можно будет оспорить в суде. Поэтому самый верный путь - это расторгнуть доверенность и совершить обычную сделку купли-продажи.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Прекращаете доверенность и покупаете...

Только если доверитель на эту сделку назначит другое доверенное лицо и тогда вы представляете себя, а другое лицо - доверителя.