Сломала ногу, могу ли я получить больничные деньги от предприятия, если пока оно не работает?

Здравствуйте. Такой вопрос: предприятие, где я официально работаю, распустило рабочих сидеть дома за свой счет на какое время не сказано. Предприятие не закрылось и продолжает существовать. Недавно я сломала ногу, могу ли я получить больничные деньги от предприятия, если пока оно не работает.
Ответы юристов
Ну оно пока существует, а значит Вы имеете право на это... Другой вопрос когда...

Здравствуйте!

Травма полученная во время отпуск без сохранения заработной платы не оплачивается. Но с момента окончания отпуска без сохранения з/п и начала дня, когда сотрудник должен приступить к работе, но не может по временной невозможностью исполнения работником обязанностей по состоянию здоровья- оплачиваются

Можете получить больничные от работодателя, а если у него денег нет, в ФСС получите.