Как мать может снимать деньги со сберкнижки сына?

Добрый день. Ситуация следующая. Официальный отец моего сына погиб в результате ДТП. Над виновником ДТП был суд, ему присудили выплачивать определенную сумму ежемесячно до 18-тилетия ребенка на счет, открытый в сбербанке на имя сына (сберкнижка). Сыну на данный момент 4 года. С недавних пор я не могу снимать деньги с книжки без разрешения органов опеки. Так мне говорят в банке. Могу ли я попросить изменить счет, на который перечисляются деньги? Чтоб я могла самостоятельно, без разрешения опеки их снимать. Я являюсь законным представителем (родителем) ребенка, не опекуном или попечителем. Если возможно изменить счет, то как мне нужно поступать? Обращаться в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте. Можете обратиться в суд, но суд Вам скорее всего откажет. Действия банка обоснованы, Вам действительно необходимо получить согласие органов опеки на распоряжение ден.средствами, либо оставить их до совершеннолетия ребенка.