Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Справки для выходных по уходу за ребёнком инвалидом

День добрый. Такой вопрос по уходу за ребёнком инвалидом, положено 4 опл. отпуска. Дело в том, что можно ли предоставить справки с места работы 2го родителя после окончания месяца, в котором брал дни ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами" предоставляются следующие документы: Это справка об инвалидности ребенка, документ, подтверждающий его место жительство (пребывания или фактического проживания), свидетельство о рождении (усыновлении) либо документ об установлении опеки, попечительства над ребенком-инвалидом. Нужно предъявить их оригиналы или копии. Также необходимо представить справку с места работы другого родителя (опекуна, попечителя) о том, что он не воспользовался льготой в соответствующем месяце.
Кроме того, такие выходные дни предоставляются по заявлению лица и оформляются приказом (распоряжением) работодателя.
Поэтому, к сожалению, Вы не сможете предоставить документы после получения отпуска с места работы второго супруга и Вам необходимо предоставить их до получения отпуска. Однако Вы все таки можете предоставить документы с места работы 2-го супруга только при выполнении двух условий: 1) супруг не воспользовался правом на отпуск; 2) в справках не указано место предъявления.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Согласен с ответом


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: