судебные приставы изъяли детские пособия и отправили на счет должника

Судебные приставы взыскали детские пособия и субсидию со счета должника, попадающие под ст. 101 ФЗ. Деньги ушли на счет взыскателя. Причем не было вынесено постановления на добровольное выполнение требований по решению суда. Как только я постановление о принудительном изъятии денег получила, сразу сообщила приставам, что взыскиваемые ими средства попадают под статью 101 ФЗ. Но судебные приставы на мое заявление не ответили, деньги продолжали изыматься. Можно ли с судебных приставов взыскать ушедшие детские пособия и социальные выплаты и по какой статье?(и моральный ущерб) Суд постановление приставов отменил, а чтоб вернуть изъятое говорит, что мне нужно писать на взыскателя исковое и в судебном порядке взыскивать с взыскателя свои детские пособия. Но ведь взыскатель так же не виноват и я могу проиграть дело. Я многодетная, малоимущая, неработающая.
Ответы юристов
Если суд уже отменил постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства, то вы уже не проиграете суд о взыскании денежных средств с приставов. Вы должны предъявить иск к службе, т.к. именно в результате неправомерных действий пристава вам был причинен вред. У должника, так как и у взыскателя, есть тоже набор своих прав. Кроме морального вреда в исковое заявление можно включить расходы на оказание юридической помощи 9если будете обращаться к платному юристу)
Тюленева абсолютно права. Конечно, Вам нужно обращаться в суд и взыскивать неправомерно удержанные денежные средства со службы судебных приставов, а также расходы за услуги юриста и моральный вред. Понадобится помощь - обращайтесь. Всего доброго и удачи!