переезд при наличии временного убежища

Процедура переезда в другой регион при наличии временного убежища
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей! Прии изменении места пребывания вы должны сняться с учета в миграционной службе, в которой вы получали временное убежище и в течение 7 дней после пребытия на новое место пребывания втать там на учет в ФМС.

Для постановки на учет нужно предоставить такие документы:

  • Уведомление о постановке на учет иностранного гражданина (образец);

  • Копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;

  • Копия миграционной карты и визы (при наличии);

  • Копия документа, удостоверяющего право собственности на указанное жилое помещение (при условии наличия у мигранта собственного жилого помещения).

Затем, если Вы хотите получить вид на жительство, то нужно получить разрешение на временное проживание и только потом можно будет получить вид на жительство.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.