Вправе ли управляющая компания отказаться от подписания договора об обслуживании?

Юр.лицо является собственником жилой квартиры на 1м этаже многоквартирного дома и располагает в ней офис. Вправе ли управляющая компания отказаться от подписания договора об обслуживании с юр.лицом-собственником квартиры на основании того, что квартира не выведена из жилого фонда.
Жилищное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Антон. Нет, не имеет, т.к. не имеет значения кто собственник квартиры или нежилого помещения (юр.или физ.лицо). Управляющая компания избрана в качестве способа управления жилым домом. Она обязана его обслуживать. Не в обход же вашей квартиры она будет это делать! Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.