Проблемы с парковочными местами возле моего дома

Добрый день, нужна ваша помощь. Недалеко от моего дома институт и многие его ученики занимают все места своими машинами возле моего дома, самое обидное что ближе 1км мест нет. Подскажите, что с этим можно сделать? Разве учебное заведение не должно строить паковочные места для своих учеников?
Жилищное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. такой обязанности у ВУЗа нет. Но Вы совместно с другими жильцами можете организовать,например, шлагбаум у Вашего дома, ограничивающий въезд посторонним лицам, либо иным образом огородить территорию.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Максим!

Нет, уч.заведение не должно обеспечивать парковочными местами.Как вариант-собрать совет жильцов и решить этот вопрос- установить шлагбаум и обслуживающий персонал, который будет пропускать только разрешенные машины.