Получение пропуска в конце смены частично НЕ в спецодежде - какой статьей могут наказать?

Работаю на АВТОВАЗЕ, там положено получать пропуск в конце смены почему то именно в спец одежде.но закончив раньше я переодел джинсы а верх оставил спецодежду,пришла проверка и записали меня как нарушителя,хотя за пределы цеха и бригады я не выходил,и пропуск получил согласно времени,вопрос какой статьей меня могут наказать и могут ли вообще?
Ответы юристов

 Думаю , дисциплинарнарное наказание