Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Я могу обратится в любой отдел ФМС на территории РФ для получения гражданства?

Здравствуйте, судом установлен юридический факт моего прибывания на территории Крыма на момент его вхождения в состав РФ, данное решение суда действительно на всей территории РФ? Я могу обратится в любой отдел ФМС на территории РФ для получения гражданства?
Ответы юристов
()

Уважаемый Александр. В соответствии со ст.32 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

2. Заявление подается заявителем лично.

3. В случае, если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, заявление и необходимые документы могут быть переданы для рассмотрения через другое лицо либо направлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, и соответствие копии документа, прилагаемого к заявлению, его подлиннику удостоверяются нотариальными записями. Решение суда действительно на всей территории РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Александр (06.04.2015 в 14:35:22)
После референдума я был вынужден сменить место проживания с г.Ялта на г.Краснодар, с решением ялтинского городского суда я могу обратится в ФМС краснодара так как на данный момент нахожусь в краснодаре?
()

Как пишет коллега, по местут жительства...

()

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в УФМС г. Краснодара с заявлением о признании вас гражданином РФ на основании статьи 5 "Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов", статьи 4 ФКЗ №6-ФКЗ от 21.03.14 "О принятии в РФ Республики Крым...". К заявлению нужно приложить решение суда, все имеющиеся у вас документы и квитанцию об оплате госпошлины.

Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200р.

http://www.fms.gov.ru/russian_national/dlya_zhiteley_kryma_i_sevastopolya/

()

Да, обращайтесь сначала в суд за исполнительным листом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Аннулирование (отмена) разрешения на работу
Как не попасть под аннулирование разрешения на работу иностранцу
Международные трудовые отношения Заявление на выдачу документов на разрешения на работу
Что представляет собой разрешение на работу
Еще статьи