Есть ли у меня льготы на предоставление места в детском саду?

Добрый день. У меня двое детей 2,5 и 9 лет. Сын 9 лет имеет инвалидность (тяжелое психическое заболевание). С дочкой в возрасте 2 недели встала на обычную очередь в три дет.сада. На днях позвонили и предложили место в самом дальнем саду. На мой рассказ про старшего ребенка инвалида, что для меня очень важно расстояние от дома ответили что в ближайшем саду мест нет и я не являюсь льготником, а только если сам ребенок инвалид, кот. должен идти в дет сад или кто то из родителей. Подскажите, куда обращаться с заявлением? И есть ли у меня льготы ?
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! С данным вопросом Вам следует обратиться в управление образования Администрации Вашего города. Я полагаю, что учитывая все обстоятельства, дожны пойти на уступки.

Доброго вам дня!!

Обращаться надо в управление образования, но вопрос - вы одинокая мать или или замужем вы?если да, то у вас внеочередное предоставление д.сада для вашего ребенка, однако и среди одиноких мам есть тоже своя очередь.