Смогут ли на меня наложить штраф за незаконно предпринимательскую деятельность?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, занимаюсь написанием курсовых работ. Девушка заказала у меня работу, я ей сделала. Но она никак не может ее сдать, я ей 4 раза ее переделывала, и все не так как ей кажется. Я уверена, что курсовая сделана хорошо, так как другим делаю они не жалуются. Девушка хочет вернуть деньги и пугает, что заявит в налоговую, и на меня наложат штраф из-за того что я пишу курсовые.
Ответы юристов

Добрый день, Ирина! Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП или юридического лица, то действительно занимаетесь предпринимательской деятельностью незаконно. Другой вопрос, как Ваш клиент сможет это доказать и сможет ли. В любой деятельности встречаются клиенты, которым трудно угодить. Поберегите свои нервы, верните деньги Вашему клиенту - Вам дешевле обойдется.

Уважаемая Ирина. А вы пригрозите, что дадите весточку в деканат ВУЗа об авторстве курсовой. Её быстро "завалят". Потому и не может сдать, что не сама писала. Знаний по предмету от такой курсовой не добавится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.