Написала расписку под давлением из-за образовавшейся недостачи

Здравствуйте. Я работала два с небольшим года на ИП в магазине мебели. В феврале на них нагрянула проверка и ИП решила сделать ревизию впервые за все время моей работы. Работала я без трудового договора и договора о мат.ответственности. И тут, вдруг мне предъявляют обвинение в недостаче. Ревизия проходила без моего участия. Я даже растерялась, когда услышала сумму, кот. на меня хотят повесить. Ип заставила меня писать расписку, угрожая тем, что разгласит об этом всему городу и мне и моим близким спокойной жизни она гарантировать не может. Я написала расписку будучи в шоке, но по сути, я с недостачей не согласна. После этого случая я пошла к юристу, и он посоветовал обратиться в полицию с заявлением, что расписка была написана под давлением. Я так и сделала. Когда полиция приехала разбираться по моему заявлению к ИП, она написала объяснительную, что расписку она заставила писать меня за счет образовавшейся недостачи, а не потому что я брала у нее в долг. Поможет ли мне ее признание этого факта, на случай, если она решит подать на меня в суд за взысканием долга по расписке? Тем более что денег я у нее не брала и за ревизию не расписывалась ни в каких бумагах.
Ответы юристов

Добрый день! Буду краток нет трудового договора нет обязательств по оплате. Пусть ИП злиться сколько хочет.защищайте свои права.

Напишите заявление в полицию. Деньги без суда не платите.

Она может взыскать с вас сумму, которая указана в расписке, так как там стоит ваша подпись, сумма долга. Нужно посмотреть расписку чтобы подстраховаться и выстроить тактику дальнейшего поведения с этой особой.

Нет трудового договора-это ваше преимущество