Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказываются отремонтировать электропроводку так как имеется долг за квартиру

Здравствуйте, у меня по воде и стоякам бьет током, выключал у себя рубильник, все также, значит у меня с проводкой нет проблем. Подал заявку в письменном виде в дом управления. Они отказываются делать, потому что у меня задолженность за 4 месяца 12000 тысяч, временные трудности с деньгами так как сильно заболел. Я не отказываюсь платить, сказал что со следующего месяца заплачу все. Слова мастера: как заплатите, так и сделаем. Я не могу не искупаться, не постирать вещи. Как мне быть?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Отказать Вам не должны, так как стояк это общая долевая собственность всех собственников квартир в доме, а не лично ваша, попросите УК дать Вам отказ письменно, после получения письменного отказа, обратитесь в прокуратуру или в жил.инспекцию с жалобой на УК.

()

Уважаемы Аноним. Это незаконный отказ. Вы же их просите не розетку в квартире поменять, а устранить неисправность в общедомовой системе электроснабжения. Неустранение неисправности и является основанием для невнесения платы за текущий месяц за техническое содержание общедомового имущества. Пообещайте им жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Переселение пенсионеров из домов, подлежащих сносу Возмещение ущерба причиненного заливом квартиры Купили ветхий дом - претензии к продавцу
Сразу после покупки дома могут быть обнаружены существенные дефекты.
Еще статьи