Чужое строение на моей земле

Получил наследство. Дом 80-х годов, поделенный на 4 квартиры. на моем земельном участке (собственность)стоит сарай. Родители пользовались им совместно с соседями. Решил продать имущество, но покупателей отпугивает хотьба чужих людей по двору. Я предложил соседу купить за символическую цену его сарай, заделать калитку. И в итоге снести это строение. Сосед сначала согласился, а теперь ломит 200 тыс. Абсурд. На тех. плане у соседа часть сарая есть, но земля - то моя. Могу ли я являясь собственником не обременённого ничем земельного участка, письменно предложить соседу в разумный срок освободить сарай, а потом его снести.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Да, сначала вам надо письменно уведомить соседа о добровольном сносе в течение 10 дней, потом пойте в жил.инспекцию района или города, написать заявление на соседа , приедет сотрудник администрации - составит протокол и в 21дневный срок вынесет предписание для устранения препятствий пользования вашей собственостью и сносе постройки с вашей земли - если он этого не сделает - подавайте в суд заявление о сносе самостроя.Суд вынесет решение и от этого решения он уже никуда не денется - неисполнение решения суда карается уголовной ответственностью и большими штрафами.