Обязан ли я забрать товар обратно если покупатель передумал отдавать деньги по расписке?

Здравствуйте! Приобрел видеопроектор для собственных нужд по объявлению, т.е. никаких документов на него не имею. Потом понадобились деньги, поэтому решил его продать через интернет. Откликнулся покупатель, готовый забрать ее в тот же день, но оплатить готов был через несколько дней. Объяснил это тем, что покупает для организации, что ему нужно утрясти это с его начальством, после чего они мне перечислят деньги. Мы составили расписку на него, где он, в качестве физ.лица, обязывался возвратить мне деньги за проектор на 4-й рабочий день. Также я у него взял в залог страховое свидетельство. На следующий день он начал мне звонить и обвинять меня в том, что модель морально устарела (хотя информация об этом была вполне доступна в интернете ), что есть на рынке более дешевые аналоги и что проектор отработал больше, чем я ему сказал. В общем он сказал, что если проектор не пройдет проверку у заказчика, то он хочет вернуть проектор. Срок оплаты по расписке еще не настал. У меня возникает вопросы: 1) Может ли он отказаться от оплаты, вернув мне проектор? Могу ли я отказаться принимать проектор обратно? 2) Если я откажусь принимать проектор, и он, соответственно, не оплатит его, уже в суде должен ли я буду подтверждать факт того, что проектор был мой.[cut] В расписке указана модель и серийный номер.
Ответы юристов

Нужно посмотреть расписку...

Ринат,здравствуйте!
.1. Может.
2. Можете.
3. Нет,

Нужна расписка для детального ответа.

Сложно точно ответить не видя расписки