Определение места проживания ребенка после развода родителей

Год назад жена ушла из дома,позже подала на развод.Все это время дети 12 и 14 лет проживали со мной.Квартира моя,приобретена до брака.Собственниками являюсь я и дети в равных долях.Месяц назад бывшая жена подала заявление в суд,об определении места проживания детей и каким то образом уговорила дочь 14 лет перейти к ней.Сын 12 лет хочет жить со мной.Было 2 заседания суда,на последнем сказали что нужно делать экспертизу детского психолога,которая стоит 20000 рублей.На сколько я знаю,что ребенок с 10 летнего возраста сам в праве решать с кем он хочет жить.Имеют ли право принудить к экспертизе?Таких денег на данный момент у меня просто нет.И каковы мои шансы,чтобы сын остался со мной?
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Суд должен назначить экспертизу определением. Пока Вам предложено её провести. Полключтте к этому вопросу органы опеки. От их заключения сейчас многое зависит.