Жена иногда просто не дает видеться общаться с ребенком

Здравствуйте, мы с женой разводимся, у нас есть ребенок 3 годика, и она иногда просто не дает видеться общаться с ребенком, сама мало уделяет внимания, живет у чужих людей, у которых своя семья, ребенок постоянно сидит дома с планшетом, она находиться с человеком который находиться на учете как в милиций, так и в ПСИХИАТРИИ, он часто забирает с садика маю дочь. Дочку не моют, ногти не постригают, не ухаживают за ней никак. Сам ребенок хочет жить у меня. Я хочу чтобы моя доченька жила в хороших условиях. Подскажите, пожалуйста, как поступить, это мое единственное счастье, моя кровь. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте, Александр !

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав матери.

Необходимо  подготовить доказательную базу:  характеристика по месту проживания жены и характеристику на Вас по месту жительства и с места работы и так далее. Обратитесь к юристу в своем городе.

Обращайтесь в суд об определении места жительства ребёнка.