Работа в органах после административного нарушения

Возьмут ли меня на работу в следствие с административным нарушением - ст. 20.20 п.1? Больше никаких штрафов никогда не было
Ответы юристов

Здравствуйте!

Лицо считается подвергнутым административной ответственности в течение года со дня окончания исполнения назначенного наказания, т.е. со дня выплаты штрафа или отбытия административного ареста. Далее лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности. Поэтому вряд ли административное наказание повлияет на Ваше трудоустройство.

Доброго вам дня!!

Если не ранее года назад было совершено правонарушение, то могут взять, но не факт..

Могут взять на службу - административное правонарушение не повод для отказа.