Украина

Заключение брака в России граждан Украины

Добрый день! Я из Донецка( Украина) . Хотим с молодым человеком расписаться, но свидетельство о браке, выданное в ДНР не действительно за ее пределами.Скажите, можем ли мы расписаться в России? Если можем, то где посмотреть пакет необходимых документов? Благодарю.
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина! Брак на территории РФ Вы можете заключить при наличии хотябы одного из нижеперечисленных документов:

Заявление, заверенное нотариусом на территории Украины, предоставляют граждане, прописанные на территории Украины, граждане Украины, проживающие за пределами территории Украины, для регистрации брака и подтверждении семейного положения подают аналогичное заявление, засвидетельствованное дипломатическим представительством, консульским учреждением Республики Украины, либо нотариусом (срок 6 мес.)