ожет ли мой муж отказаться от отцовства и если может, то что для этого нужно сделать?

Здравствуйте. Дело такое: у моего гражданского мужа ребёнок, он платит алименты, но с ребёнком не видится. Ребёнок в принципе про него не знает, бывшая живёт с другим человеком уже давно. Может ли мой муж отказаться от отцовства и если может, то что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Аноним отказаться от отцовства нельзя.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. От ребёнка отказаться никто не может, в т.ч. и ваш муж. Вы можете инициировать судебный процесс по лишению его родительских прав. При этом от уплаты алиментов он не освободится.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

У нас нельзя отказаться от отцовтсва, он может дать нотариально заверенное согласие на усыновление.

Добрый день! Отказаться от отцовства по основаниям указанным Вами нельзя. Можно оспорить отцовство в судебном порядке, если есть сомнения в том, что ребенок Вашего мужа. А просто отказаться от отцовства по причине того, что с ребенком не общается нельзя.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

Нет, это невозможно.
Отцовство можно только оспорить.