Справка о задолженности по алиментам пятилетней давности

Добрый день! Где взять справку о том что у моего отца задолженность по алиментам передо мной? Мне скоро будет 23 года, слышала что через 5 лет после совершеннолетия, документы ликвидируются. Так ли это? Выдаются ли такие справки вообще?
Ответы юристов

Ольга, здравствуйте!

Справку(расчет) задолженности по алиментам Вы можете получить по письменному заявлению в отделе судебных приставов, где возбуждено исполнительное производство.

После 18 лет алименты не выплачиваются, но образовавшаяся задолженность по этим алиментам должна быть выплачена и никуда не денется, если будете предпринимать меры по взысканию.

Добрый день Спраку о задолженности по алиментам Вы можете получить у Судебного пристава Исполлнителя по месту жительства Должника, заблаговременно направив пиьменное ходатайство о его выдачи.

Скорее всего производство в отношении Вашего отца уже закончилось, поэтому заявление подавать необходимо на имя Старшего судебного пристава. И желательно помнить номер исполнительного производство, для упрощения задачи приставов и для сокращения Вашего времени.