Как расписаться с девушкой, если я в командировке?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Я служу в полиции и на данный момент нахожусь в длительной командировке в Дагестане, у меня беременная девушка. Как можно расписаться нам без моего присутствия? А то родится ребенок, я еще буду в командировке, а у сыновлять как-то не правильно, будет охота, чтобы в полной семье родился ребенок, как это можно сделать?
Ответы юристов

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вносить.

Так трактует Вашу ситупцию Закон "Об актах гражданского состояния" 143 -ФЗ. Т.е. пусть внесут запись со слов матери... Это самый простой вариант.

Кирилл, Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" допускается регистрация брака не только на основании совместного волеизъявления будущих супругов, но и на основании отдельных заявлений супругов. При этом подпись отсутствующего супруга должна быть нотариально удостоверена. Полагаю что и остальные документы необходимые для регистрации брака тоже желательно нотариально удостоверить. Отправьте эти документы супруге по почте заказынм письмом с уведомлением. Про перечень документов и про порядок регистрации заключения брака прочитайте внимательно соответствующий раздел указанного Закона, особенно статью 26. Что не поймете уточните в метсном ЗАГСЕ, там же попросите бланк заявления.

Уважаемый Аноним. Да не вопрос! В соответствии с ч.2 ст.26 ФЗ от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" в случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с предыдущим ответом.