Предложили работу, но я сомневаюсь в ее законности

Добрый день! Пришло такое предложение "Здравствуйте. Внимательность и исполнительность. Я являюсь менеджером оффшорной компании. Суть предлагаемой работы заключается в следующем- Вы регистрируетесь в платежной системе. Вам на счет будут поступать деньги. Ваша задача: распределить эту сумму по 40 другим счетам, которые Вам вышлют на почту. Каждую сумму необходимо распределять в равном количестве. В день может быть до пяти транзакций на каждый счет. Занятость, в среднем, до 2 часов в день. Оплата в конце рабочего дня. Размер оплаты 0,5% от общей суммы перевода. В день можно зарабатывать около 190$. Для чего деньги пропускают через офшорную систему, думаю Вам понятно. Сразу скажу, что в этой компании такая возможность заработка периодическая. Длительность её от 10 до 12 дней в месяц. Мой интерес - процент от общей суммы переводов. Фирма и деятельность полностью легальная и законная, никаких законов наша компания не нарушает, можете даже не волноваться по этому поводу. Если Вам это интересно, напишите мне, я расскажу что делать дальше». Подскажите, пожалуйста, законно ли все это вообще? И чем такое сотрудничество может грозить мне?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Поверьте, скоро под каким-нибудь предлогом с Вас потребуют деньги. И все на этом закончится. Это мошенники!

Аноним поддерживаю ответ Олега Эдуардовича - это мошенники. Не чем вам это не грозит - а в деньгах потеряете.

Удачи вам!