Отдых перед ночной сменой

Человек отработал в 1 смену и его заставляют выйти в 3 смену. Законно это? И сколько по законодательству должен быть отдых перед ночной сменой?
Ответы юристов

Если у Вас сменный график работы, то запрещено работать две смены подряд. Так определено в ТК РФ. У Вас переработка относительно графика. Посмотрите график сменности. У Вас скорее переработка. Кроме того, нужно знать, что за работы Вы выполняете.