Сняли с очереди ветерана ВОВ - как бороться?

подскажите пожалуйста. Проблема в следующем кратко, Мой дедушка ветеран, инвалид ВОВ, с ним живет и ухаживает мама, около 6 лет назад дед подарил ей дом (о нем и говорить нечего, шлаковая развалина в деревне, отремонтированная своими силами), в котором они живут, позже сделал доверенность на маму. Когда узнали о программе для ветеранов, мама собрала пакет документов, но в сельском совете всячески уклонялись от постановки на очередь под предлогами, то дед живет с дочерью и не нуждается, то в дарственной есть пункт, где дедушка имеет право проживать в этом доме, то сделайте дом непригодным через комиссию коммерческую. На почве этого мама продает мне дом, так как является собственником и есть доверенность, после чего со скрипом поставили и передали документы в соц.защиту. С этого момента началось самое интересное, из соц.защиты в устной форме предложили чтобы дед со мной заключил договор соц.найма на 3 года, мы отказались, на что было отвечено, вы никогда не получите жилье, как поставили так и снимем, даже прокуратура вам не поможет. Написали жалобу в прокуратуру, от туда пришел ответ, что предали в обл.соц.защиту, позже пришел ответ, что дед стоит на очереди и все сделано. И через неделю сельский совет присылает письмо, что по протесту прокуратуры дед снят с очереди по причине того, что он ухудшил свое жилищное положение( Хотя мама являлась собственником больше 5 лет) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, как бороться с мелкой деревенской властью?
Жилищное право | Долгоруково | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам необходимо собрать все документы которые есть по данному вопросу в том числе и справку о том, что ваш дед всётаки стоял в очереди. Если данных справок нет, то пишите письменные заявления на выдачу данных справок, все вторые экз.заявлений храните у себья. Затем подайте заявление в администрацию области или края т.е. вышестоящий орган над вашей администрацией, в котором в хронологическом порядке в плоть до даты опишите всю ситуацию, куда обращались, какие ответы поступали и приложите копии всех документов. Просите провести проверку по данному вопросу, обязать востановить в очереди, предоставить положенное жильё, а также просите направит письменный ответ на данное заявление в ваш адрес. После этого если вопрос не решиться обратитесь в суд.