Исполнительное производство (Алименты) - можно ли подать иск?

Доброго времени суток. Исполнительное производство от 1997 года, в 2005 году был отозван истцом, в 2012 году вновь подан. Постановление пристава: период неуплаты с 1999 года по 2012 год (в марте ребенку исполнилось 18) насчитал 356538.28, на официальном сайте сумма задолженности 11800.09 (которую я погасил). У меня такой вопрос : Правомерно ли постановление пристава и его расчеты? Возможно ли подать иск если срок подачи истек три месяца назад? Могу ли я выехать за пределы РФ (пристав утверждает, что меня не пропустят)?
Ответы юристов
Может быть, пристав действительно вынес постановление об ограничении выезда, и вас не выпустят.

Сомнительны расчеты пристава в определении задолженности. Когда вы получили постановление о расчете задолженности?
Здравствуйте, Александр! За пределы РФ Вас не выпустят. Раз пристав это утверждает, значит он вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Согласна с Тюленевой, расчет задолженности действительно странный. Скиньте мне постановление пристава о расчете задолженности, я посмотрю. Обжаловать постановление поздно. Но можно написать заявление о перерасчете суммы задолженности и, если Вам откажут, то обжаловать отказ. Связывайтесь со мной, помогу. Первая консультация бесплатно.