Почему на автомобиль наложен арест после выплаты кредита?

автокредит. 4 месяца назад банк подал в суд на досрочную выплату оставшегося долга по автокредиту. суд занял сторону банка. кредит был погашен - банк отдал ПТС. Неделю назад пришло письмо от судебных приставов об аресте транспортного средства для дальнейшей продажи его с торгов. Судебный пристав советует разбираться с банком - арест не снят. Подскажите, какие действия предпринять?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!

Сначала сходите в банк и возьмите выписку об отсутствии задолженности(в 3-х экз).Потом сходите к начальнику приставов с жалобой на пристава-исполнителя.Также требуйте письменного разъяснения правовых обоснований наложения запрета и выставления на торги.Если в течение недели данные действия не приведут к желаемому результату, то вы обращаетесь в суд с исковым заявлением по ст. 441 ГПК РФ , ответчик(т.е на кого вы подаете иск) - пристав, который ведет ваше дело.

Добрый вечер, Александр! Как мог банк подать на досрочную выплату кредита? Вам, что банк направлял уведомление, чтобы Вы досрочно погасили кредит? И каким образом Вы вносили денежные средства после суда? Решение суда у Вас на руках? Тем более Вы говорите, что ПТС у Вас на руках. Что-то не совсем понятно в Вашей ситуации. Возможно у Вас была просрочка платежа и банк обратился в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Банк получил исполнительный лист и обратился к судебным приставам. Судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства. Посмотрите соразмерен ли долг по кредиту если он есть стоимости ТС. Если нет, то судебные приставы незаконно наложили арест на ТС.

Если у Вас будут вопросы, задавайте пожалуйста.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день! Спавка о погашении кредита у Вас на руках имеется?Вы письменно в адрес ОСП обращались?