Если не погашу долг, то пугают невозможностью трудоустройства

Здравствуйте. Мне звонят из долгового агентства и говорят что если я не погашу долг, то дело окажется в бюро кредитных историй, после чего я и близкие родственники не смогут получить официальное трудоустройство в течение 10 лет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обычное давление на психику.

Отказ в официальном трудоустройстве никак не связан с наличием задолженностей по кредитам.

Отправляйте коллекторов в суд. В суде вы сможете просить снижения размера неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса. И если нет возможности выплачивать весь долг сразу - отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса.

Доброго вам дня!!

Это не имеет под собой оснований - говоря проще "чушь".

Добрый день! Закона нет, чтобы Вы и Ваши близкие не смогли трудоустроиться в случае непогашения просроченной задолженности. А Вот, что касается долгов то проблемы будут. Коллекторы обратятся в суд, так как это их основная работа, а возврат долга их доход. Ну и конечно Ваша отрицательная кредитная история.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Вас явно обманывают.

Заключение трудового договора зависит только от деловых качеств претендента.