Машину в кредите забрали по суду за не выплату

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. В августе 2014 года мы взяли в кредит авто, проплатив 4 месяца мы не смогли больше оплачивать. На нас подали в суд и до суда с юристом банка (представителем банка) мы договорились, что через 3 недели после суда мы оплатим задолженность и встанем опять в график и продолжим платить. Машину мы сами за 3 недели до суда отвезли к ним на стоянку. У меня есть смс где мне юрист обещает не трогать машину эти 3 недели пока мы не погасим задолженность. На что она через 5 дней после суда звонит и говорит, что начальство не пошло нам на уступки и она вызывает оценщика и выставляет машину на продажу. Она попросту нас обманула, что нам делать мы не хотим терять машину. Есть ли смысл оспаривать суд? Спасибо большое!
Ответы юристов

Добрый день, Полина! Понимаете, мне очень жаль, но если уже дело в суде никакие устные договоренности не имеют силы. Просто у банков такая практика. Продают машину в кредит, потом если клиент задерживает платеж, у них сразу сотрудник банка берет эту машину, но уже за более низкую цену. Вам не нужно было ставить машину на стоянку. Нужно было ждать решения суда. Вы присутствовали в суде во время рассмотрения Вашего дела? В суде нет смысла оспаривать. Что Вы будете оспаривать в суде? Какие у Вас будут требования к банку? Вы получили кредит, во- время не платили, дошло до суда, Вы отдали машину. Вы не заключили письменного соглашения с банком. СМС не будет доказательством в суде. Ведь нашли же Вы наш сайт, но почему не проконсультироваться до того как совершать сделку? Единственное, что могу Вам посоветовать. Попробуйте когда оценят машину, я уверена, что цена будет занижена, не соглашаться. Может найти своего оценщика. Но все Ваши возражения нужно будет оформлять письменно. И только письменно в двух экземплярах, чтобы на руках у Вас оставались доказательства. Потом можно будет узнать кому будет продана Ваша машины. И тогда уже решать что делать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна