Выплатила займ и договор закрыли. Через два года требуют еще денег

Добрый день. В 2012 году брала займ, выплатила всю сумму с процентами. По телефону сказали, что договор мой закрыт. Через 2 года мне звонят и требуют с меня еще 18000 - законно ли это? Что мне делать? Денег оплатить у меня нет.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Так им скажите - если что-то им надо - пусть идут в суд с иском на вас.Вам договор закрыли , значит вы ничего не должны, а следовательно и нет поводов для переживаний.Смените номер телефона, чтобы вам не докучали, если не поможет -пригрозите обращениями в органы Прокуратуры по факту вымогательств.

Добрый день! Если у Вас имеются, подтверждающие документы из банка, о полном погашении займа и расторжении договора займа, то Вам бояться нечего. Необходимо сделать копии документов, нписать на руководителя банка заявление и приложить копии, подтверждающих оплату документов и заказным письмом с описью направить в адрес банка. Если же документы по каким-то причинам отсутствуют, необходимо восстанавливать и доказывать это уже сложнее.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

С вас вправе потребовать только по судебному решению (постановлению). Кажется там какой-то другой долг не по той расписке хотят получить? Любые другие требования без документов можете квалифицировать по нормам уголовного кодекса.Прокуратура и полиция обязаны вам помочь в этом.