Забыл платить кредит, угрожают подать в суд - что делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я брал авиабилет в кредит, и вообще забыл платить, сейчас мне пишут что мне надо заплатить, так как срок прошел, или мы на вас подаем в суд! Что мне делать и что мне будет?
Ответы юристов

Добрый день.

Это право кредитора подать в суд.

Поэтому, нужно или оплатить долг, или готовиться к суду. В последнем случае будет вынесено судебное решение о взыскании в Вас долга и судебных расходов. Дальше приставы начнут искать Ваши денежные средства в банках, начнут высчитывать деньги из зарплаты.

Доброго вам дня!!

Что делать?-идти в компанию, в которой вы оформляли данный кредит и заключать мирное соглашение о расчете выплат, если они на это не пойдут, тогда берите с них письменный отказ.И готовьтесь к суду.В результате по решению суда вас обяжут выплатить данную сумму, наложат арест на ваши счета и карты, и удерживать в пользу должника до 50% доходов.

Аноним вам лучше заплатить, если кредитор обратиться в суд (сумма существенно увеличится).

Удачи вам!

Если срок исковой давности в 3 года прошёл, то Вам ничего не грозит.