долг перед банком

Доброе утро. Ситуация такова: я несколько месяцев проживала с мужчиной в своей квартире,За это время им была оформлена кредитная карта, 2 месяца назад я его выгнала и в данный момент не знаю где он. 1,5 месяца назад мне начали звонить из банка и говорить,что он не платит по кредиту. Мой домашний телефон и адрес указаны у них как место его фактического проживания. На мои ответы,что данный гражданин здесь не проживает,мне стали грозить судебными приставами. За 8 месяцев нашего совместного проживания я осталась еще и с долгами,а теперь получается и его долги на меня вешают. Что посоветуете в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день. Обратитесь в банк с письменным заявлением, укажите, что в настоящее время данный мужчина с Вами не проживает, и Вы с ним не общаетесь, и просите прекратить беспокоить Вас. Также предупредите, что намерены обратиться в компетентные органы с жалобой на действия сотрудников банка, причиняющих Вам беспокойство.

Что касается судебных приставов, то без судебного постановления они не будут никого беспокоить.

Здравствуйте, Наталья! как я поняла, у Вас не был зарегистрирован брак с этим мужчиной, а это значит,что к его долгам Вы не имеете никакого отношения. Опасаться что сумма долга будет взыскана с Вас, Вам не нужно.В В случае если сотрудниками банка на Вас оказывается психологическое давление, либо поступают угрозы, обращайтесьВ в полицию.

В первую очередь обратитесь в Банк с письменым сообщением, о том, что должник сменил место жительства и о его месте нахождения Вам не известно, а также, что в случае дальнейшего беспокойства со стороны Банка, вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы с жалобой на действия сотрудников данного Банка.