Оформила кредит на другого человека, сначала она выплачивала, теперь перестала

Здравствуйте. Оформила кредит на другого человека, сначала она выплачивала, теперь перестала, только обещает. У меня работы нет, есть только расписка от руки, не заверенная нотариально, что посоветуете? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день!

В Вашем случае Вы несете ответственность по уплате кредита, так как он оформлен на Вас. Если Вам нечем платить ждите судебного разбирательства, во всяком случае с Вами расторгунт договор и Вам не прийдется платить проценты. Обратите внимание на свою расписку, в ней должны быть указаны полностью паспортные данные того человека для кого Вы брали кредит, и особенно важна еще дата возврата той суммы, которая прописана в расписке. Если дата возврата денежных средств уже истекла, пишите в письменной форме претензию (письмом с уведомлением) к тому лицу, для кого брали кредит, обязательно пропишите в ней срок возврата денежных средств (например, 2 недели-месяц), по истичении данного срока, если лицо Вам не вернет сумму займа, смело подавайте на этого человека в суд о взысканиии долга и возмещении морального вреда.