Суд по кредиту - есть ли смысл присутствовать?

У меня есть кредит, банк подал на меня в суд на возмещение процентов и самого кредита. Я подала встречный иск на банк о том, что не имею средств к оплате (на декрете). Мужа нет, достатка нет, есть лишь алименты по минималке. Двое детей несовершеннолетних. До суда ехать далеко, есть ли смысл присутствовать на слушании?
Ответы юристов

Добрый день, смысл есть, личным присутствием вы можете склонить суд на вашу сторону. Также обращаюваше внимание на то, что если банком начиалены большие пени за просрочку платежы вы можете ходатайствовать в суде о их снижении.

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: в данном случае присутствовать на судебном заседании очень рекомендую, смысл есть.