Вопрос по возврату товара, производитель утверждает что такого дефекта быть не может

Здравствуйте, покупали холодильник где то 9 месяцев назад (сейчас еще на гарантии пока), недавно появился запах в морозильной камере, оказалось что там вмятина на корпусе с внутренней стороны и оттуда выходит газ и пахнет. Производитель отказывается что-либо делать, объясняя это тем, что такого дефекта "быть не может" и тем, что "холодильник исполняет свои функции". Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Напишите претензионное письмо и приложите туда заключение на которое Вы ссылаетесь,если ваши требования не удовлетворят тогда обращайтесь в суд.

Уважаемый Аноним. Вам не стоит связываться с производителем. Вас, наверное, продавец к нему отправил. Любят магазины перекладывать ответственность перед покупателем на производителя, чтобы не нагружать себя заботами. У вас отношения по приобретению с магазином. Ему и предъявляйте претензию. А продавец с производителем пусть разбирается. Претензию отправьте в письменном виде. Предупредите, что обратитесь в суд, если ваши требования не будут выполненны. У вас возникнет право на компенсацию морального вреда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.