Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вопрос по возврату товара, производитель утверждает что такого дефекта быть не может

Здравствуйте, покупали холодильник где то 9 месяцев назад (сейчас еще на гарантии пока), недавно появился запах в морозильной камере, оказалось что там вмятина на корпусе с внутренней стороны и оттуда выходит газ и пахнет. Производитель отказывается что-либо делать, объясняя это тем, что такого дефекта "быть не может" и тем, что "холодильник исполняет свои функции". Что можно сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Напишите претензионное письмо и приложите туда заключение на которое Вы ссылаетесь,если ваши требования не удовлетворят тогда обращайтесь в суд.

()

Уважаемый Аноним. Вам не стоит связываться с производителем. Вас, наверное, продавец к нему отправил. Любят магазины перекладывать ответственность перед покупателем на производителя, чтобы не нагружать себя заботами. У вас отношения по приобретению с магазином. Ему и предъявляйте претензию. А продавец с производителем пусть разбирается. Претензию отправьте в письменном виде. Предупредите, что обратитесь в суд, если ваши требования не будут выполненны. У вас возникнет право на компенсацию морального вреда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: