Как отсудить ребенка у мужа?

Здравствуйте! Хочу отсудить ребенка у своего бывшего мужа. Но есть проблема, мой муж меня умолял что бы я не подавала мол сами разберемся, я пожалела и не подала. Через какое то время я узнаю что он подал в суд и что суд уже прошел но мне даже об этом не сообщили. ребенка оставили ему. И видаться он мне с ребенком не дает. Я хотела подать на эпиляцию но он сказал если я подам то он подать на элементы и лишит родительских прав. Помогите пожалуйста! Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте Анна!

Родители в равной степени должны осуществлять свои родительские обязанности и в том числе по материальному обеспечению.

Если муж препятствует Вам в общении с ребенком, обратитесь в суд с иском о нечинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения.

Удачи Вам!

Уважаемая Анна. С трудом верится, что вас не пригласили в суд. Определение места жительства ребёнка - достаточно серьёзное дело. И провести судебное заседание без вашего присутствия просто не могли. Вам надо подать на апелляцию ( не эпиляцию), если срок не истёк. Если истёк, то придумывайте уважительную причину пропуска срока и просите суд восстановить его. Если вы вообще не знали о суде, не получали повесток, вам не выслали решение, то это должностной проступок, совершённый судьёй, грубо нарушивший ваше право на справедливое судебное разбирательство. Пообещайте ему жалобу в Квалификационную коллегию судей при региональном суде. В вашей ситуации надо разбираться, "рыться в бумагах" и делать вывод, почему так произошло.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.