Муж воспитывает дочь как сына - что делать?

Не знаю, что делать. Мы с мужем не разведены, но мне не нравится как он воспитывает нашу дочь (2 года). Он хотел мальчика, поэтому нашу дочь воспитывает как мальчика. Если игрушки, то машинки. Если одежда, то обязательно из отделов для мальчиков. Я ему сделала замечание, стал настраивать ребенка против меня. Я боюсь, что такое воспитание может пагубно повлиять на психику нашей дочки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Ваш муж выбрал неверный метод воспитания, по Вашему мнению, то Вам как матери следует вмешаться. Навредит это психике ребенка или нет зависит полностью от обоих родителей. Игры в машинки и хождение в одежде для мальчиков для ребенка 2 лет особой роди в развитии не играет. Попробуйте поговорить с мужем и найти компромисс. С юридической точки зрения пока нарушений нет.

Добрый день, Наталья! А Вы попробуйте посмотреть на проблему с другой стороны и изменить свое отношение к воспитанию дочери мужем. Поймите, может это и к лучшему, что девочка будет с сильным характером, сможет постоять за себя в такой нелегкой жизни. Вы будьте мудрее. Согласитесь с мужем, а сами скажите "хорошо будни в джинсах, а в праздники наша дочь будет наряжена как принцесса!". Почему нет! Уберите свою категоричность и Вы вдвоем воспитаете замечательного ребенка. Папа будет прививать смелость, мужественность, находчивость, а Вы нежность, ласку, любовь. Вы должна радоваться, что муж не отказывается от воспитания ребенка. Не многие папы в наше время занимаются детьми. Поверьте мне, он любит свою дочь. Будьте лояльнее и Вам будет спокойнее жить и у Вас будут отличные отношения и дочь не будет страдать. Подумайте сейчас впервую очередь о дочери. Ей труднее чем Вам. Вы взрослые и не можете разобраться, а маленький ребенок тем более не может понять кого нужно слушать папу или маму.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Уважаемая Ксения. Обратитесь в орган опеки и попечительства. Они обязаны вам, как родителям, помочь выйти из кризиса. Считаю, что если даже одежду покупает в отделе для мальчиков, то это уже лишнее, перебор! А то получится "Зена - королева воинов". И до рогаток с луком и стрелами не далеко. Предупредите, что вынуждены ради ребёнка развестись и запретить общения. Пока не поздно! Действительно, это уже переходит за пределы нормального. Если "для ребенка 2 лет особой роли в развитии не играет", то когда заиграет? В 2,3? 2,5" Или уже вчера зародилась черта такого развития?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!Нарушений со стороны закона пока нет. Вы можете обратиться в органы опеки - они проведут беседу с супругом.