Работодатель заставляет работать в помещении, в котором обнаружены клопы

Здравствуйте. Ситуация: работодатель заставляет работать в помещении, в котором обнаружены клопы. Травля насекомых началась, но вяло. Да и дело это не быстрое. Что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий и сооружений, оборудования и транспорта (ст. 6.4); Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. (в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ) ст. 6.4, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015) Мой совет собрать клопов и подложить работодателю, чтобы он их унес домой. И тогда он поймет, что это такое.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Аноним! Ну подкладывать клопов работодателю я Вам не советую...Как посоветовала Вам моя коллега. Обратитесь с жалобой в СанЭпидемстанцию по данному вопросу.