Как повлиять на недобросовестного работника? Можно ли штрафовать?

Здравствуйте. Ситуация такая: слесарь, который отвечает за ремонт оборудования, принятого от клиента, недостаточно ответственно подходит к вопросу осмотра и дефектовки этого оборудования. Работу выполняет, практически никак, и как следствие, клиенты периодически звонят и жалуются на качество ремонта, мол там не доделали, там до сих пор хрустит.

Вопрос такой: можно ли как-нибудь повлиять на недобросовестного сотрудника?

В ТК смотрели, прописано, что штрафовать работника нельзя.

Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Штрафовать нельзя. А выгнать можно! Только с соблюдением правил применения дисциплинарных взысканий.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.