Как узаконить водопровод проходящий через соседей?

Здравствуйте!!!! Живем в четырехквартирнике, к нашей квартире есть только вход-корридор 1 м, подъезда нет. Водопровод мы проложить самостоятельно из-за этого не смогли. Пришлось договариваться с соседями. В итоге заплатили им 20.000 р и прокинули просто от них себе через подполье воду. Вопрос: как теперь нам все это узаконить, чтобы вдруг и когда-то, они нас не обрезали, например при продаже другому человеку, отношения с соседями испортились? Имеет ли смысл ставить счетчик? Как правильно поступить? Куда изначально обратиться?
Гражданское право | Горно-Алтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если водопровод проложили без разрешения, т.е. самовольно, то Вам нужну обратиться для начала в водоканал, за получением технических условий и администрацию, за получением разрешения.