Инспектор выписал штраф за переход дороги по старому пешеходному переходу - прав ли он?

Здравствуйте. Мы с другом переходили пешеходный переход на котором не был установлен соответствующий знак, но была нанесена разметка, которая местами затертая, инспектор показал нам новый пешеходный переход, но уже после совершения нами нарушения и выписал штраф, хотя разметка все же видна, прав ли он?
Ответы юристов

Добрый день.

Теоретические шансы ожаловать действия инспектора есть, старую разметку должны были удалить.

Добрый день, Евгений! Нет, инспектор не прав, Вы ничего не нарушили, переходили дорогу в положенном месте с наличием знака. Откуда Вам знать, где новый пешеходный переход, а где старый.