вопрос про отпуск - пытаются взыскать половину суммы

Доброе время суток!!! помогите пожалуйста в вопросе!!!

Я вышел в отпуск проработав всего 5 месяцев, меня отпустили на 28 дней на полный отпуск, неделю назад я уволился и в данный момент они пытаются с меня взыскать половину суммы (12 календарных дней) грозятся обратиться в районный суд... Подскажите что мне делать отрабатывать там бесплатно я не хочу. Заранее благодарен.
Ответы юристов
Вам предоставили отпуск на который вы не имели права не отработав 11 месяцев.Если все документы у организации в порядке-трудовой договор с вами и т.д., то дело будет решено в пользу организации и с вас помимо суммы задолженности взыщут судебные издержки. Если с вами не был заключен трудовой договор в установленном порядке, отсутствует приказ о назначении, выплаченные деньги не проведены через бухгалтерию, то взыскать их с вас организации будет проблематично, а обращение в суд может повлечь проверку на выявленные нарушения закона в организации, тогда ее потери будут гораздо больше.