Регистрация после получения РВП

Здравствуйте.

Получил уведомление на положительное решение о получении РВП, после чего отнес в отдел УФМС паспорт на простановку штампа. При этом назначили день, в который необходимо прийти и забрать паспорт, и сказали что необходимо сразу принести документы для регистрации по месту жительства, в частности договор найма помещения. Проблема в том, что договор по которому проживал был аннулирован, а новый по ряду причин получится оформить не ранее сентября. Можно ли сейчас забрать паспорт с рвп, выехать за границу РФ, и уже в сентябре, когда будет новый договор, приехать и подать документы на регистрацию?
Ответы юристов
Можно забрать паспорт без штампа.

РВП аннулируют по причине "представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения".

Следующий приём документов на РВП не ранее чем через один год со дня аннулирования РВП.
Идти и объяснять ситуацию, записаться на прием к руководителю ФМС. Иначе как пишет колега только через год.

Добрый день.

Полностью согласен с ответами, нужно пытаться объяснить сложившуюся ситуацию иначе следующая попытка только через год.

Добрый день! Договор анулирован каким способом и в каком смысле, причитны?На какой срок он составлени?