Возбуждается дело об административном правонарушении. Можно ли покинуть страну?

Здравствуйте, мой муж попал в аварию, получил травму. Сегодня нам приша копия, в которой написано что возбуждается дело об административном правонарушении. Может ли мой муж покинуть страну?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер! Только когда Ваш муж собирётся покидать страну, ему необходимо сообщить об этом в административную практику ГИБДД. Также рекомендую оставить в деле об административном правонарушении свои контактные данные, либо данные человека, через которого с ним возможно будет связаться.

Добрый день.

Да, может. Он же не давал подписку о не выезде и пристав не накладывал ограничение на выезд за пределы РФ.