Аннулирование вида на жительства

Добрый день. Я имел на руках вид на жительство. Подал документы на получение гражданства. прошло уже 6 месяцев, мне прислали уведомление об аннулировании вид на жительства по статье 9 п.4п.1, то ч то в заявлении не указано какое гражданство у меня было, в настоящий момент я гражданин Украины. заявление составлено специалистами, к которым меня направили уфмс. и при принятии документов, они проверяли мое заявление и никакого замечания по поводу этого пункта не сказали. я не знал ,что надо еще писать какое ранее имел гражданства. могу ли я обжаловать в судебном порядке. и можно ли ожидать положительного результата?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, безусловно Вы можете обжаловать решение УФМС в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда Вы узнали об этом решении. Оснований для аннулирования вида на жительства согласно ст.9 ФЗ 115 в вашем случае я не вижу. Кроме этого, Вы также можете направить жалобу на данное решение в само УФМС, объясняя свою позиции, прося разъяснений по данному факту. Считаю, что это следует сделать первым, а затем приложить копию ответа к жалобе в суд (в случае несогласия с ответом).

Добрый день.

Не только можно, это нужно сделать. В любом случае, хуже не будет!