Мне продали фальшивые билеты - могу ли требовать деньги с обидчика?

Есть концерты на разные группы в Москве, мне продали фальшивые билеты , я не успел по ним пройти, просто узнал что они фальшивые. Сумма 10100, могу ли я потребовать 22000 у него? И по какой статье может идти обвинение если он мне не отдаст деньги?
Ответы юристов

Добрый вечер! Предъвить можно, но будет ли результат. Вам же необходимо вернуть деньги и Вы желаете получить вдвое больше. Как Вы докажете, что билеты были фальшивыми, если даже не были на концерте. Потребовать Вы можете только через суд, но у Вас нет доказательств, чтобы обратиться в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна