С карты банка снялись денежные средства за покупки которые я не совершал

С карты банка снялись 47000 руб., за оплату покупки на сайте, которые мной несовершались, при этом смс сообщения от банка о снятии с моей карты данной суммы пришли с опозданием в 4 часа. Можно что-то отсудить от банка? Деньги снимались частями: 100 руб, 500 0руб, 10000 руб, 10000 и так далее, т.е смс сообщений было несколько.
Ответы юристов

Добрый день! Отношения между гражданами и финансовыми организациями в последнее время развиваются стремительно. У многих из нас есть не только зарплатная (пенсионная) банковская карта, но и кредитная (у некоторых и не одна). И чем больше совершается операций, чем больше у граждан счетов, карт, чем больше осуществляется платежей через различные электронные системы, тем выше риск попасть в неприятную ситуацию, порожденную ошибками банка, своей неосмотрительностью и пр.

Сходите в банк, которого картой Вы пользуетесь, и возьмите расширенную распечатку с Вашего лицевого счета за период когда происходило незаконное списание с Вашего лицевого счета. И все узнаете.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Аноним! Позвоните по телефону горячей линии банка, сообщите о возникшей проблеме - они проверят данные платежи. Есть шансы на возврат денежных средств - сама была в подобной ситуации. После звонка в течение пяти дней деньги вернули на карту.