Заявление у участкового по поводу гематом, требуют компенсацию. Что грозит?

Здравствуйте. У мужа был конфликт на работе. Второй участник написал заявление, его вызвал участковый. Сказал, что у него все гематомы зафиксированы. Что делать? Нужно писать встречное заявление?

Та сторона хочет компенсацию. Что грозит нам?
Ответы юристов

Добрый день! Если Ваш муж не наносил побои, то, что сказал участковый еще не факт, что есть медицинское подтверждение. Конечно Вам придется участвовать в разбирательстве. Нужно смотреть какая справка, от какого врача, когда была выдана. Есть ли свидетели с одной или с другой стороны. Нужно защищать себя, если не виноваты и ничего не бояться. Это самое главное не показывать вид, что Вы боитесь разбирательств. Чтобы писать встречное заявление необходимо ознакомиться с предъявленными Вам требованиями противной стороны. Поэтому не поддавайтесь на пустые слова, звонки, угрозы. Если он написал официально заявление, Мужа обязаны вызвать и ознакомить с материалами дела. Может просто хотят с Вашего мужа, пугая его, получить денег. Может ничего и нет. Спокойно все продумывайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Если была обоюдная драка, то при написании заявления о возбужденного уголовного дела в отношении Вашего супруга, стоит написать встречное заявление. В таком случае оба конфликтующих будут находится в равном положении и имеют право требовать друг с друга компенсации.