Перевел чужие деньги на свою карту

Здравствуйте! Два года назад мне позвонила моя тётя и спросила не нужны ли мне деньги? Я будучи студентом ответил что нужны и спросил что нужно делать, она ответила чтобы я сходил в социальный центр молодежи и нашёл там женщину которая скажет мне что делать. Я пришёл к той женщине и она послала меня в банк чтобы я зарегистрировал на своё имя международную карту банка, а потом принёс ей эту карту вместе с паролем. Я принёс ей карту с паролем, а она отдала мне 500 рублей. Сейчас когда прошло 2 года я пошёл в банк за картой которая мне пришла, после того как мне показали мой личный кабинет онлайн банка я увидел там 3 карты, хотя на руках у меня только две из них, я вспомнил что это та самая карта которую я передал той женщине, на этой карте было 7890 рублей, я подумал раз карта на моё имя, то и деньги мои и сказал перевести мне их на мою новую карту. Деньги перевели, позже когда я поговорил с отцом он сказал мне что это серьёзное дело и что с этим что то нужно делать, якобы меня могут посадить.

Помогите мне пожалуйста!!! Что мне делать?
Гражданское право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, это серьёзное дело. Деньги на вашей карте, значит они ваши! Делайте с ними, что хотите. А посадить могут тётю и ту женщину, которая сказала, что делать. Мошенницы они, поскольку взяли с вас карту и пароль, расчитавшись за это пятьюстами рублей. Так что ничего не бойтесь. Деньги ваши. Карту с известным тетям паролем заблокируйте. На всякий случай. А то втянут вас во что-нибудь. Например, терроризм профинансируете.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.